Консультации / Терапия

Расшифровать узи гинекология

Здравствуйте. Узи делала через переднюю брюшную стенку на 19 день цикла. Тело матки -anteflexio.форма обычная, контуры четкие, размеры обычные 50*34*40. Поверхность ровная. Эхоструктура миометрия пониженной эхогенности, однородная. Полость матки щелевидная, обычной формы, не деформирована. Передне-задний размер 8 мм. Контуры ровные четкие. В полости содержимое неоднородной эхоструктуры, повышенной эхогенности. Что это значит ? Что в полости матки содержимое? Возможно ли что это беременность? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, на беременность описание не похоже. Первое что, у Вас эндометрий тонковат для 19 дня цикла. Второе неоднородное содержимое может быть как сгустками крови вследствие овуляции (если были кровянистые выделения), так и патологией самого эндометрия (полип, например). Если Вы спрашиваете, не беременность ли это, значит можете сделать трансвагинальное УЗИ (внутренним датчиком) и детально во всем разобраться. Только делать его надо пораньше, на 8-10 день цикла, т.е. уже в следующем месяце.