Консультации / Лекарственные препараты

Сердечные препараты в дорогу

Добрый день. Вопрос такой. Собираем в дорогу аптечку. Не знаю какие взять сердечные препараты. У нас,конечно,тьфу-тьфу, пока сердечников нет,но чем черт не шутит,да и,может, кому-то из посторонних понадобиться до приезда скорой. Раньше все возили валидол,но сейчас выясняется,что он бесполезен. Думаю что-то взять,может, от сердечного приступа и высокого давления. Можете ли посоветовать какие-то недорогие препараты? Спасибо.
В стандартную аптечку для сердечников входит корвалол или валокардин ли нитроглицерин. И даже валидол подойдет: он оказывает успокаивающее и сосудорасширяющее действие, так что назвать его бесполезным трудно). От давления - каптоприл. Все остальное - при болях в сердце. Здоровья Вам!