Консультации / Дефектология

Задержка речи

Здравствуйте! Ребенку на данный момент 1год 10 мес, родилась 3.310кг-53см, гипоксия плода. Узи головы в 2 мес., все в норме. где то с 1,5 месяцев начались приступы задержки дыхания ( когда плачет)! мы обратились к детскому неврологу , после курсов лечения ( финебут+ элькар + витамины) приступы задержки дыхания ( когда плачет) продолжается. гиперактивная и быстровозбудимая. Выполняет без желания почти все просьбы, все понимает, говорит слова: «баба» «мама» «дядя» « дай», «мое», «красный цвет», другие слова не говорит, просишь повторить слова начинает капризничать, лепечет на своем. Знает части тела, знает и откликается на свое имя и знает наши имена, подражает окружающим, самостоятельно кушает, пьет, самостоятельно ходит на горшок, умывается и вытирается, одевается, знает где находятся вещи, очень любит танцевать.
Добрый день.Внимательно прочитала Ваше письмо.В чем конкретно заключается Ваш вопрос?Объясните подробно.Жду ответа.
где то с 1,5 месяцев начались приступы задержки дыхания ( когда плачет)! мы обратились к детскому неврологу , после курсов лечения ( финебут+ элькар + витамины) приступы задержки дыхания ( когда плачет) продолжается.гиперактивная и быстровозбудимая, не влияет ли это на речь, нуждается ли ребенок посещении повторно детского невролога?
где ответ на мой дополнительный вопрос
Добрый день.Извините задержку ответа. Почему-то Ваш ответ не отразился в моей почте.Думаю,что не задержка дыхания влияет на развитие речи,а та патология ,которая имела место быть в родах.Речь-это функция мозга и нервной системы . Поэтому вам сейчас важно быть в тесном контакте с неврологом,чтобы корректировать те изменения,которые,возможно,произошли в мозге во время асфиксии.К логопеду можно будет обратиться,когда ребенку будет 3 года.Всего доброго.