Консультации / Гастроэнтерология

Немозол в качестве профилактики

Немозол нам назначил гастроэнтеролог в качестве профилактики в дозировке однократно 1 жевательная таблетка. Сказал, что в дошкольном возрасте надо 2 раза в год принимать его для профилактики. Так ли это? Педиатр говорит повторить прием через месяц еще раз. В какой дозировке и по какой схеме принимать Немозол ребенку в 3 года 5 месяцев, вес 13.5 кг для профилактики? СПАСИБО!
Противоглистные препараты применяются при обнаружении яиц глистов в анализе кала или при соскобе. Для профилактики не назначаются.