Консультации / Офтальмология

Лечение слабовидящего ребёнка

Здравствуйте,моей дочери сейчас 2 года 4 месяца,обследованы в СПбГПМУ диагноз:врождённая двусторонняя аномалия:Гипоплазия,частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз,горизонтальный нистагм.Содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие с паретическим компонентом.Слабовидение. МРТ-отсутствие межжелудочковой перегородки. нам сказали что косоглазие исправят после 12 лет а само зрение не излечимо,неужели действительно ничего нельзя сделать???
Добрый день, Ирина! Чтобы исправить косоглазие и нистагм, не нужно ждать, пока ребенок подрастет, это ошибочная тактика. Мы лечением данных патологий занимаемся и довольно успешно. Приезжайте к нам. Обследуем Вашу дочь и определим возможного тактику лечения и его сроки.
скажите пожалуйста сколько будет стоить обследование по нашему диагнозу,в интернете мне ничего не понятно
Здравствуйте, Ирина. Вы можете позвонить по телефону 8(495)921 37 72 или заказать обратный звонок на сайте клиники. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение слабовидящего ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.