Консультации / Диетология

Нужно похудеть

Здравствуйте! Мне 13 лет. Рост 162. Я вешу 40кг. Скажите, какой вес считается нормой у стройных в этом возрасте и как мне похудеть и сохранить свой новый вес. Больше всего меня волнуют ноги. Они не очень худенькие.
Если у тебя, предположим, нормостеническое телосложение, то 55,8 кг - твой идеальный вес. Так что сейчас у тебя дефицит веса, Худеть не надо.