Консультации / Диетология

Диета

Стала много прибавлять в весе (800 гр. в неделю). от конфет и булочек отказалась, а результат почти нулевой! может посоветуете какую-то диету, которая не повредила бы малышу? И еще врач сказал, что слишком много ем сладких фруктов.
За время беременности любая женщина должна стараться не набрать больше 8-10 кг. Многие набирают по 10-30 и более кг., живя по принципу ни в чём себе не отказывая. После родов это приводит к большому количеству проблем с сосудами, эндокринной системы, иммунной, появлению целлюлита и ожирению. Это серьёзные заболевания, бороться с которыми трудно. Лучше их не допускать. Поэтому, во время всей беременности важно исключить вредные и ненужные продукты для матери и ребёнка: колбасная гастрономия, белый хлеб, сдобы и все кондитерские изделия включающие комбинацию мука-масло-сахар, шипучие и сладкие напитки, пиво и другой алкоголь, соления и маринады, транс-жиры, полуфабрикаты с большим количеством «Е-шек», жаренную еду, рафинированное масло, маргарин, молочный шоколад, жирные молочные продукты и мороженное, копченую рыбу и мясо, различные снеки (чипсы, батончики, сухарики, поп-корн и т.д.), быстрые сухие завтраки, лапшу быстрого приготовления и т.д. Именно в этих продуктах находятся лишние жирные и сладкие калории, транс-жиры, соль, запрещённые и опасные пищевые добавки из категории Е, - которые и приводят к лишнему весу и заболеваниям.