Консультации / Офтальмология

Смешанный астигматизм

Ребенку 2 года 7 месяцев. Проходили врачей для дет.сада. На приеме у офтальмолога ребенку показывали картинки различных размеров и поставили зрение 100%, затем дочка смотрела сначала правым потом левым глазом в аппарат, к сожалению, не знаю как правильно он называется (врач сказала найти глазом парашют и наблюдать за ним). После этой процедуры аппарат выдал результат и врач сообщила диагноз: смешанный астигматизм. На мой вопрос: "такое возможно при 100-процентном зрении?" мне ответили: "так аппарат выдал, будете наблюдаться каждые полгода". Подскажите, пожалуйста: возможен ли такой диагноз при 100% зрении? и возможна ли ошибка при обследовании глаз этим аппаратом? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к офтальмологу для исследования рефракции на широкий зрачок.