Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Здравствуйте.Мне 38 лет,и у меня очень много родинок.У меня 2-ое деток,старшей 16 и она тоже вся в родинках.А младшему 6 лет.Вопрос-можно ли удалить родинку-маму,чтоб не размножались родинки у ребёнка.Или в детском возрасте нельзя.
Здраствуйте. Невусы ("родинки") у детей удаляют, только если они большие и приводят к серъезному косметическому деффекту, если внешний вид их изменен (выпуклые, покрыты волосам) или если они начинают менять свой внешний вид (покрасенение, быстрый рост).