Консультации / Хирургия

Тугой стул у ребенка

Здравствуйте! моему ребенку 5 месяцев мы на искусственном вскармливании. Ребенок часто не может сходить в туалет тугой стул очень, при потугах выпадает кишка немножко потом заходит обратно! Что нам делать? пробовали давать дюфалак по 5мл один раз в деть в течении недели. Ходили хорошо, нормально но слишком жидкий стул. Потом перестали давать его. вроде бы ходили нормально не туго , и потом через время опять все пошло плохо не может сходить сама в туалет тужится газы отходят но не получается сходить. периодически помогаю , делаю клизму или ушной палочкой с вазилином позывы , все выходит только когда как. когда туго когда нет .и кишка вылазить начинает. помогите нам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выпадение слизистой прямой кишки связаносо склонностью к запорам. Вам необходимо проконсультироваться у опытного педиатра по поводу подбора питания и возможного назначения ферментов.
К вопросу приложено фото