Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка 1год 2мес

После болезни (ОРЗ или грипп) ребенок постоянно истерит, Если чего-то хочет и не получает,да без причины тоже истерит. Кричит,плачет,дрыгает руками и ногами и даже пытается биться головой и потом еще больше плачет. Очень трудно отвлечь,но пытаемся. Раньше тоже такое было,но редко,а теперь даже на прогулке так себя ведет.
Добрый день! Вероятно, во время болезни Вы вынуждены были идти навстречу малышу в его желаниях, которые в "обычном режиме" не выполняли:). Малыш понял, и теперь пытается повторять попытки манипуляции Вами в виде плача, чтобы Вы "сжалились" и выполнили желание. Теперь нужно приложить усилия, чтобы прежде всего избегать подобных сцен: для этого часть его желаний можно "упреждать", то есть выполнять еще до появления слез, а часть придется просто не выполнять, спокойно объяснять почему и сдерживать его попытки биться головой физически. Слово "нет" предпочтительнее слова "нельзя". Удачи, светлана.