Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка стул в 3-4 дня раз

Здравствуйте. Дочери 4 месяца, какает в 3-4 дня раз и то не всегда, не плачет живот не беспокоит, стул желтый кашеобразный. Плохо ли это и как нормализовать стул? это у нас с рождения врачи говорили раз не плачет и не беспокоит нечего серьезного.
Поводы для беспокойства в настоящее время не представлены. Представьте рост, вес, прибавки веса, вскармливание или вид смеси.
вес-6200, рост 61, грудное вскармливание. начала давать сок по чуть чуть. Спасибо!
Рост и вес умерено ниже возрастной нормы. Уберите из прикорма сок. Кормите грудью не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Вводить в прикорм безглютеновые безмолочные каши (гречневую, рисовую, кукурузную) промышленного производства, предназначенные для кормления детей с 4 месяцев, можно разводить каши и докармливать грудным молоком. Кашей кормить ложкой, начиная с половины чайной в первый день во 2 или 3 утреннее кормление. После введения в прикорм каш, с 5 месяцев можно вводить в прикорм овощное пюре, начиная с одного компонента (кабачка или цветной капусты) с отслеживанием реакции. Сок или фруктовое пюре давать в виде десерта в 6 месяцев после овощного пюре. Принимайте дюфалак по 5 мл утром, курс 3 недели.