Консультации / Гастроэнтерология

Беременность 32 нед

Здравствуйте.Срок моей беременности 32 недели, меня очень беспокоит гастрит. Под вечер начинает все болеть, вздувается кишечник, изжога, со стороны печени идут спазмы.Желчный пузырь удален. Принимаю: мезим форте, иногда завариваю ромашку от спазмов, рени в случае сильной изжоги.Скажите, пожалуйста, что можно на таком сроке беременности принимать от болей в желудке? Диету соблюдаю.
Указанные симптомы свидетельствуют о необходимости дополнительного обследования для исключения заболевания поджелудочной железы и кишечника. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, анализ кала на микрофлору. В качестве симптоматического средства для уменьшения боли можно использовать ренни: назначают по 1-2 таблетки при появлении симптомов связанных с повышенной кислотностью. Таблетку разжевывают или рассасывают во рту до полного растворения. При отсутствии необходимого терапевтического эффекта через 2 часа прием препарата повторяют. Можно использовать гевискон внутрь (тщательно разжевывая) взрослым по 2 таб. после каждого приема пищи и перед сном. Альмагель А по 1-3 дозировочные (чайные) ложки, в зависимости от остроты случая, 3-4 раза/сут за полчаса до еды и вечером перед сном.