Консультации / Терапия

Беременность 4 недели

Здравствуйте! УЗИ показало срок беременности 4 недели 4 дня, хотя по акушерским подсчетам 5-6 недель. В заключении написано что желтое тело не формируется, врач выписала дюфастон. Что это значит и какая угроза может быть?
Это значит, что, возможно, желтое тело недостаточно выполняет свои функции поддержания беременности. Поэтому Вам назначили для подстраховки синтетический аналог гормона, который оно вырабатывает.