Консультации / Гинекология

Дикротическая выемка в левой маточной артерии

Здравствуйте! По данным УЗИ 36 полных недель. Индекс резистентности маточной артерии : правой 0,42; левой 0,53 выявлена дикротическая выемка в левой маточной артерии. И в заключении поставили группа риска по преэклампсии. Как этот диагноз может повлиять на плод? На сколько опасно для меня? Спасибо!
Здравствуйте! Заочно я на такой вопрос не отвечу.
У меня в заключении написано нарушение маточно-плодового кровотока не выявлено. Группа риска по преэклампсии. Скажите ваше мнение по этому поводу! Это страшно? Хочу услышать ответ от такого опытного врача как вы! Буду благодарна!
Группа риска по преэклампсии - есть риск развития тяжелого осложнения, при котором потребуется проведение КС.