Присутствие в рентген кабинете
анонимно
Здравствуйте!Скажите пожалуйста как быть и что делать?У меня беременность 4-ая неделя.Ребенку первому назначили рентген грудной клетки,пошли,на меня одели халат до пят и я держала ребенка при снимке.Первый ребенок на инвалидности,род.травма,и не хотелось бы конечно,чтобы и на втором отразилось.Какие последствия могут быть?И может ли пройти стороной беда?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог

Здравствуйте! Если на вас был надет защитный халат. то поводов для беспокойства нет.
анонимно
Да, на мне был халатьпочти до пят.А на каком сроке опасен рентген?я считаю срок 3-4 недели от зачатия.У меня заловка гинеколог,она и напугала,говорит, что все равно я получила дозу облучения и на этом сроке опасно тем,что сейчас проходит процесс оргоногенезе(так вроде) может быть патология в неправильном развитии костей.Так ли это?
Семенова Ольга Константиновна
Здравствуйте! Посоветуйтесь с генетиком.