Подскажите пожалуиста

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 4 года, у него где то неделю назад сильно болел живот и 4 дня держалась температура 37-37,5. В животе был просто ураган, особенно ночью,урчал сильно и руку прикладываешь живот ходуном ходит. Стул был нормальный и не тошнило. Пошли к врачу она сказала что это из за антибиотика (у нас был стрептококк в носу и мы пили суммамед 10 дней и линекс). Но после курса антибиотика прошло больше месяца. Мы опять попили линекс, боль прошла, температура спала, но ночное урчание сильное в животе сохранилось и в кале теперь присутствует не переваренная еда. И у нас впринципе часто бывают проблемы с животом, рвота и понос. Назначить обследование врачь отказалась. Посоветуйте может нам самим какие то анализы нужно сдать или УЗИ сделать?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Могут понадобиться дополнительные обследования.