Консультации / Психология и психиатрия

Как мне вести себя с дочерью

Нам 1 год и 1 месяц очень шустрая девочка не слушается когда я ей что запрещаю,когда гуляем на улице без коляски постоянно убегает не идет за мной может вообще убежать в другую сторону не боится то что я могу уйти,когда я ей говорю то что пошли она может убежать. Дома не слушается,если ей что то надо спрашивает все крича,спокойно не говорит. Подскажите как нам с ней вести,можно ли па попе давать или кричать если не понимает? Подскажите пожалуйста)
Здравствуйте! Это нормальный этап развития ребенка, когда он выражает свои эмоции и желания любым доступным ему способом. Этот период пройдет, однако, продолжайте ставить рамки ребенку, ограничивайте её по возможности дома в каких-то желаниях, чтобы ребенок начал понимать, что не каждое его желание можно удовлетворить. Если это можно донести ребенку только физически, то старайтесь создавать такие рамки: не пускать куда-то ребенка, держать руки и т.д. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!