Консультации / Педиатрия

Соэ 43

Ребенку 2года и 3месяца сильный кашель, насморк, назначили лечение, амоксиклав, супрастин, свечи виферон, називин в нос,линекс, ВСЁ , температура была 3 -4 дня 38,5 , лечились 6 дней как назначили, на седьмой день заболело ухо и опять появилась температура 38,2 сдали анализ крови пошли на прием к лор врачу, он назначил лечение сказал пока что без уколов, промывать нос МИРАМИСТИН,АКВА МАРИС, ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ БИРОДУАЛОМ ЗАТЕМ ЛАЗОЛВАНОМ,капать в ушиОТИРЕЛАКС, ВАТКУ С БОРНЫМ СПИРТОМ ПРИКЛАДЫВАТЬ В УШКИ, сказал если будет ухудшение , то будем колоть уколы это нам сказал ЛОР, после обеда мы пошли к терапевту,нам было назначено,забрали анализ который сдали утром с температурой 37,5 , анализ показал СОЭ 43, терапевт СРАЗУ СКАЗАЛА КОЛОТЬ- ЦЕФТРИОКСОН, ничего ждать..... что делать?
Здравствуйте!, ребенок получал хорошее противовирусное средство Виферон и сильный антибиотик Амоксиклав и , тем не менее, есть осложнение на ушко. Я бы рекомендовала действовать по схеме ЛОР-врача. Все-таки заболевание препараты пролечили, но возникло осложнение и оно запустило новый виток болезни. Что де касается соэ, то при ОРВИ она всегда повышается, а снижается не резко, а постепенно, не считая, что это показатель для внутримышечных инъекций. Пусть ЛОР наблюдает ребенка, при необходимости он подкорректирует лечение С уважением, Бутузова Олеся