Консультации / Психология и психиатрия

Нервы

Здравствуйте!!! Я на 17 неделе беременности... Мне 26 лет. В гражданском браке. С МЧ все хорошо. Конечно не всегда отличалась спокойствием и уравновешенностью (имею ввиду еще до беременности...) но сейчас просто ужас..... на что раньше могла не обратить внимание, сейчас вызывает слезы и истерику... мне кажется, что меня ни кто не понимает(... Главное понимаю головой, что нервничать нельзя, что это может навредить ребеночку, но не могу с собой ничего поделать, слезы, нервы, истерика.... прям страшно становится((((( Как с этим справляться??? И можно ли уже какими-нибудь препаратами успокаивать себя...???
Здравствуйте. Мои поздравления Вам, несмотря на все трудности, которые Вас сейчас сопровождают! С лекарствами я советую Вам не спешить, они способны больше навредить, нежели Ваша эмоциональность. Беременность и изменения в теле, в образе жизни, в планах, в личности, пробуждает порой много чувств, найти выход которым и просто назвать которые не так просто. Как Вы воспринимаете свою беременность, свое состояние, изменения, происходящие в Вас? Что думаете о своем материнстве вообще? Что чувствуете сейчас? Что испытываете к ребенку? Чего хочется Вашему собственному "внутреннему ребенку", т.е. Вам, как малышке? Следует сейчас максимально прояснить для себя эти вещи, прикоснуться к тому многообразию чувств и переживаний, не всегда приятных и ассоциирующихся с "правильностью", которое непременно наполняет нас в это прекрасное и непростое время. Попробуйте порисовать себя, свои переживания, себя-как-ребенка. Пишите мне о своих открытиях. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57