Что такое

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть у ребёнка 9 лет. Постоянно просит есть. Начинает есть-его сразу тошнит. Или может не тошнить, но съедает немного и всё, говорит наелся. Через 30 минут или час опять та же картина. Сдали анализы, но переживаю в ожидании результатов. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ,что может быть...

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
При указанных симптомах следует ислючить наличие гастрита, целиакии и других заболеваний ЖКТ. С целью подтверждения заболевания делают ФГДС с биопсией тонкой кишки и гистологическим исследованием. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости, дыхательный тест, ЭКГ.