Консультации / Педиатрия

Бактериологическое исследование кала на дизбактериоз

Помогите расшифровать, пожалуйста. Ребенку 2 года 9 месяцев. Бифидобактерии -10*10 Лактобактерии - 10*5 Клостридии- отриц Энрерококки - отриц Золотистый стафилакок - отриц Микробы рода Протей - отриц Патогенные микроорганизмы (эшерехии): - отриц с нормальной ферментативной активностью -5,2.10*4 со сниженной ферментативной активностью - отриц гемолитические - отриц Прочие условно-потогенные энеробактерии - 3,0.10*4 Цитробактер диперсиес Дрожжеподобные грибы - 1,1.10*5 Антибиотикаграмма: Кондида алтиканс: чувствительные Амфотерицин В1, нистатин устойчивые клотримазол, флюканазол, кетоканазол.
Здравствуйте! У ребенка выявлены нарушения флоры кишечника, в частности грибы, на которых можно воздействовать с помощью Нистатита. Рекомендую Вам очную консультацию для назначения лечения с грамотным детским педиатром или гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся