Консультации / Педиатрия

Осложнения после бцж

Здравствуйте, моей дочери 4 года ,3 года назад сделали прививку бцж, была очень большая,наблюдались у фтизиатра,бцж зажила и стала нормальной. 5 дней назад сделали прививку манту, а сегодня я заметила ,что на плече у ребенка где стоит бцж образовалось уплотнение и краснота! Что это может быть? Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Я бы не стала делать никаких выводов преждевременно, давайте проконсультируемся у фтизиатра? С уважением, Бутузова Олеся