Добрый день.
У малыша появились высыпания на теле.
По результатам анализа кала педиатр прописала принимать бифидумбактерин и лактобактерин по 10 дней 2 раза в день. На второй день стул стал жидкий, периодически ребенка беспокоят вероятно колики.
Вопрос: это нормально при приеме данного препарата и можно ли давать еще эспумизан?
Ребенку 3 месяца.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, представьте анализ полностью.
анонимно
Мальчик, 3 месяца, родился с весом 2851 рост 49, при выписке весили 2769. За первый месяц прибавили в весе 1600, вес составил в 1 месяц 4400. За второй месяц набрали 1400, вес составил 5800. Сейчас нам 3 месяца мы весим 6300 рост 58. Мы находимся исключительно на ГВ.
Борщ Светлана Корнеливна
Прибавки веса соответствуют норме. Возможно уменьшить дозу принимаемых препаратов. Принимать эспумизан одновременно можно при наличии беспокойства.