анонимно
Здравствуйте.Сделали анализ на дисбактериоз,но ничего не пойму в заключении.Заключение такое : выявлено микробиологическое нарушение микрофлоры кишечника,обусловленное наличием кишечных палочек с гемолитическими свойствами и увеличением количества лактозонегативных кишечных палочек. Объясните пожалуйста,серьезно это или нет? И что делать?как лечить?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Оценка анализа и назначение лечения проводится с учётом данных пациента, жалоб, диагноза, результатов обследования.
анонимно
но это похоже на дисбактериоз?
Борщ Светлана Корнеливна
В наличии изменения микрофлоры. Информации для рекомендации лечения и оценки недостаточно.