Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте. Мне 31 год, первого ребенка родила в 21 год, пять лет назад был мед. аборт и больше беременность не наступала. Месячные приходят в срок, цикл 27-31 день, хотя раньше цикл был 28 дней без сбоев. Сдала анализы: ЛГ-5.82(1.1-8.7) ФСГ- 12.61(1.8-11.3) ПРОЛАКТИН -386(67-726) ЭСТРАДИОЛ-0.25(0.14-0.7) Результаты узи на 15 д.ц : Эндометрий - 9,5, шейка матки 29/27мм. множественные кисты эндоцервикса. П.Я-эхонегативное образование 5.0*3.9*3.8мм с капсулой 1.5мм, содержимое незначительно неоднородное, единичная неполная перегородка, стенка не напряженная. Л,Я- 26*20*15мм, медиафолликулярноготипа, визуализация его плохая. Свободная жидкость- определяется за маткой в умеренном количестве, около 50-60мл Результаты узи на 6 д.ц.: Контуры матки ровные,структура однородная, размеры увеличены: длина-52мм, переднезадний-40мм, ширина-45мм. М-эхо 2-3мм, однородный,3-фазный, с ровными контурами, эхогенность средняя. Шейка-32*27мм, однородная. Л.Я-24*15мм овоидный, 3 фоликула по переферии-4-5мм. П.Я- 32-23мм, по переферии 2 фоликула диаметром 10*9мм и 9*7мм. Контуры яичника четкие, слегка неровные, эхоструктура однородная. Свободная жидкость-нет. Можно ли с такими показателями забеременеть,и как понизить уровень ФСГ.??? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, нужно еще проверить проходимость труб, наличие овуляции, должна быть хорошая сперма у мужа. ФСГ повышен не критично.