Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка 10 мес

Добрый вечер Олеся Владимировна! У моего сына участился и стал жидким стул после третьей прививки инфанриксом. И это длится почти месяц. Сначала с этим не связывала, думала может зубы лезут (как раз за это время и вылезли два) или просто не большое расстройство, тем более ребенка вроде бы это не беспокоило. Когда то месяца в 4 у нас было подобное, наверное недели 1,5 но прошло само. Ребенок получает смесь и прикорм, кисломолочное, мясные и овощные, фруктовые пюре, молочные каши. В этот раз какое то время давали смекту. В итоге стул наладился наверное недели через 2-3, но буквально еще через неделю снова жидкий стул почти после каждого кормления. И ребенок стал капризным, плаксивым, возможно болит животик. Посадили на диету, убрали молочное, овощи, каши теперь даем безмолочные, сразу какать стал реже, один, два раза в день,но все равно жидко, причем цвет стула зеленоватый. Так же опять подключили смекту и частое питье (предлагаем). Пару дней посидели на такой диете, потом опять начали вводить молочное, сразу стул опять участился. Неужели какая то непереносимость может появиться? Ведь он ел молочное без проблем. Какие анализы можно сдать? Наш педиатр просто назначает на линекс и все.. никаких советов
Здравствуйте! сдайте анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Доктор установит причину поноса и подерет лечение С уважением, Бутузова олеся