Консультации / Лекарственные препараты

Хроническая гипертензия

Здравствуйте. У меня 7 недель беременности. Гипертония была до беременности (140/90-150/100). Принимала лекарства редко. Сейчас врач назначил Допегит 250*2р/д. Читала инструкцию, там написано только про 2 и3 триместр. Есть ли угроза на 1 триместре? когда формируются все органы ребеночка? Спасибо.
Допегит успешно применяют для симптоматического лечения гипертензии у беременных. Не стоит игнорировать назначение доктора, так как повышенное давление мамы тоже негативно сказывается на развитии и питании плода, создавая серьезные риски. Не переживайте, если не превышать рекомендованных дозировок, то вред будет минимален. Здоровья вам и берегите себя!