Консультации / Стоматология

Кариес

Ребенку 1 ,1 год. Восемь зубов вылезли, еще на подходе. На зубках стал появляться налет и черные точки. Зубы с самого первого протирали. Сейчас чистим 2 раза в день пастой рокс. Ночные кормления убрали неделю назад, как только заметили( заменяем водой). Но черные точки не счищаются. Можно ли сделать какую либо профилактику? Посеребрение например. Думаю что это связано с приемом лекарств на протяжении 12 месяцев.
Если черные точки- кариес, тогда лучше всего их полечить, серебрение не спасет, еще это может быть пигментированный налет, который в домашних условиях счистить практически невозможно. Отведите ребенка на осмотр к стоматологу, на приеме будет виднее, что лучше сделать. Уточните, какой препарат применяли?