Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная палочка Escherichia coli

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, находится только на ГВ. С рождения 100% гемолитическая кишечная палочка, беспокойный, все время выходил воздух, стул 1 раз в 3-5 дней. Нас лечили гентамицином не помогло, после интестибактериофага кишечной палочки стало 55%. На данный момент прошли лечение энтерфурилом, КИПом, допиваем премадофилюс, состояние ребенка хорошее, вот только появился очень жидкий стул, желеный со слизью, 2-5 раз в день. Я все время нахожусь на строгой диете - гречка, геркулес, пшено, кролик, телятина, печеное яблоко, банан. Если я пробую какой то новый продукт у нас сразу краснеет попа (что чаще всего) или болит живот или понос. Неделю назад я попыталась ввести прикорм - каша гречневая безмолочная "Хайнс" попа очень!!! сильно покраснела через 6 часов. Скажи пожалуйста, что нам делать, как нам начинать прикорм? чем?через какое время можно повторять прикорм? Это из-за палочки или это аллергия? Почему у ребенка такая реакция на новый мной съеденный продукт? Заранее большое Вам спасибо.
Покажите ребёнка хирургу для исключения полипов и выпадения прямой кишки. Сделайте копрограмму, анализ кала на углеводы. Можете через неделю пробовать начинать с овощного пюре. Представьте результаты осмотра хирурга и результаты анализов.