Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка рвота и слизь в кале

Добрый день!мальчику 2 месяца.Был понос и он всё время тужился,что сопровождалось сильной рвотой.ребёнок на грудном вскармливании.Педиатр назначила домрид и энтерол 250.Понос прошёл ,сейчас наоборот стул очень редко и в основном со слизью.беспокоит частые срыгивания.во время ночного кормления не срыгивает,только днём.На домрид была аллергическая реакция,высыпание на лице.Всё лекарство так же срыгивает.Подскажите ,что делать в такой ситуации.Заранее спасибо.
Частота кормлений должна быть не реже раза в 2 часа. После кормления держите полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. После отхождения проглоченного воздуха докармливайте ложкой Симилак антирефлюксной в количестве 30-60 мл. Сделайте копрограмму, анализ кала на углеводы, на микрофлору и УЗИ органов брюшной полости.