Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы со стулом у ребенка

Моему сыну 2г 2 мес. 2 месяца назад перестала одевать памперсы дома и на улицу. Постепенно привыкали проситься писать, но мой сынуля быстро понял как это делать и стал проситься сам. Но вот покакать стала для нас проблемой. Памперсы надеваю только на сон. И ребенок после отлучения от памперсов стал перед обеденным сном, когда надеваю памперс какать в него. Или на ночь когда одеваю. При этом сын перестал какать втечении дня. Хотя раньше какал и по 2 и 3раза в день. Стал беспокойным, играя может вскочитдержась за попу и бежит просится на руки.посидит минуту и бежит опять играть. И так почти весь день. При этом он уже 2 дня перестал вообще какать, а сегодня при прогулке на улице сначала так же просился на руки, а после сидя в песочнице покакал в штаны. Кал давно плотный стал именнопосле перехода на трусы мне кажется это чтото психологический дискомфо рт. Но он влечет запоры у ребенка и такое поведение. Очень прошу подскажите подробнее совтом чтоделать и как быть мне! Спасибо!
Здравствуйте! Приучение к горшку не сиюминутный процесс, поэтому пока поведение не закрепилось, не стоит переживать. Пробуйте высаживать ребенка на горшок, поощряйте, если он правильно какает. Если ребенок не готов пока отказаться от памперсов, то не стоит их то надевать, то снимать, дайте либо ему возможность ещё в них походить, либо уже тогда насовсем их исключите, поскольку ребенок не понимает, куда ему надо какать. Удачи!