Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка стул как овечьи какашки

Добрый день.Моей дочери 2года 11 мес, подскажите пжл, уже в течении 10 месяцев, мой ребенок какает козьими шариками, при том слышно как они высыпаются в горшок, как камушки,слизи нет, следов крови нет, болей в области живота нет. Сдавали капрограмму кала , педиатр сказала что есть неперевариемость пищи, назначила мезим 10 ед, по половинке, или креон,но ребенок не в какую не пьет креон, в итоге не давала, пропила 1 месяц дюфалак, толку нет. В еде привередлива, аппетита нет, даю компоты из сухофруктов. овощи, стул нормализуется на два дня, псле такие же каки вообщим камушки. Сделала ребенку узи печени, вот результаты: Контуры ровные четкие, правая 81 мм, левая 40 мм. Структура однородная,эхогенностть обычная. С еденичными, выроженными уплотнениями по ходу печ-ых желчных протоков. Желчный пузырь:стенки не изменены,содержимое гомогенное,конкременты: нет. Неполная перетяжка в области тела.46*15 мм.Поджелудочная железа:структура однородная.Селезенка серновидная мелкозернистая 66*30 мм, вена-3 мм. Заключение:Пр-ки холонгита.Пр-ки дтвп за счет пертяжки.Реактивные суж-ия п\железы. Скажите что это такое и чем лечить? Один педиатр молчит, другой говорит колит толстого кишечника,. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
В наличии существенное увеличение правой доли печени, увеличение одного из размеров селезёнки, изменения в структуре печени. Недостаточность переваривания может быть также следствием самостоятельного заболевания. Ребёнка следует обследовать и исключить заболевания крови, в том числе наследственные гемолитические анемии, заболевания сердца, печени, заболевания поджелудочной железы и другие. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, пробу Кумбса, осмотическую стойкость эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), тимоловую пробу, антитела к вирусным гепатитам (Anti-HCV, Anti-HBc, HBsAg), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, ЭКГ, ЭхоКГ.
К вопросу приложено фото