Консультации / Терапия

Была овуляция или нет

Добрый день! На 13 день цикла на узи фолликул был 17мм.на 15 день цикла появились яркие // на тесте на овуляцию.на 17 день результаты узи: Тело матки:Anteflexio anteverio, в обычном положении,размеры-обычные,длина-55мм.,толщина-39мм,ширина-51мм, толщина передней стенки относительно задней-одинаковая,форма-обычная,контур-ровный,четкий;эхоплотность миометрия-обычная,структура однородная,полость матки-не расширина,эндометрий секреторный ширина 12мм, структура однородная,шейка матки:длина-38мм,толщина-22мм,структура-не изменена ПРАВЫЙ яичник размеры-,длина-27мм,ширина-25мм,расположен в маточном углу,овальной формы,виз-ся анэхогенное включение неправильной формы 10*6мм ЛЕВЫЙ яичник размеры-,длина-27мм,ширина-18мм,расположен в маточном углу,овальной формы,антральные фолликулы по периферии до 6 мм, эхогенность средняя. жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется;вены параметрального пространства не расширины; ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Уз признаки овуляции. Говорит ли все это о прошедшей овуляции? и могла ли так быстро рассосаться жидкость?? Еще я забыла спросить о желтом теле. может по этим данным можно сказать было ли оно там??? Заранее спасибо!
Да, это признаки прошедшей овуляции, о чем в заключении четко написано. Желтое тело в правом яичнике, 10х6мм. Жидкость может быстро уйти, все индивидуально.