Консультации / Психология и психиатрия

Школа

У меня очень серьезная проблема. Сыну 12 лет. В школе его все обзывают, из-за того , что он самый маленький в классе. из-за того , что мы небогаты и многое не можем себе позволить . Из-за обзываний он не хочет идти в школу, естественно это влияет на успеваемость. Что делать не знаю. Очень хочу помочь своему сыну.
Добрый день! Вам нужно помочь мальчику сформировать крепкую хорошую самооценку. Для этого как можно чаще приводите ему примеры, когда благосостояние не влияет на достижения человека, когда личностные качества важнее. Что касается "маленького", то тут в наше время совсем просто - обратите его внимание на нашего Президента и Премьера:)). Также подумайте, чем мальчик может выгодно отличаться от сверстников - пусть займется каким-нибдь спортом, хобби, чтобы сверстники об этом знали и зауважали. Удачи! Светлана.