Истерики после родов

анонимно
Здравствуйте. Полгода назад я родила. Роды вызывали искуственным способом и в итоге было сделано ЭКС. И полгода творится в жизни лютый ад: я не могу себя контролировать, накручиваю постоянно, срываюсь на молодом человеке, разбила 5 телефонов за это время, плачу почти каждый день. Я понимаю, что со мной что-то не так, мне кажется, что меня все кинули и я никому не нужна, молодой человек постоянно на работе, может по нескольку дней не появляться дома. Мне очень плохо в душевном плане, плюс тут же всплывают давние обиды, но когда я их высказываю, МЧ говорит, что я дурью маюсь и что я должна не о себе думать, а о сыне. А я с ним 24 часа в сутки и 7 дней в неделю последние полгода. Секс хорошо если раз в месяц, МЧ на меня не обращает внимания почти. В итоге у меня теперь одно желание, чтобы он ушел от меня с сыном. В общем, я запуталась и устала, не знаю, чем себе помочь, а другие не хотят ничего видеть...

Отвечает Ерофеева Нинель Евгеньевна
психолог
Здравствуйте. Хочу Вас поддержать. Очень хорошо знаю, как непросто быть мамой. Как после родов хочется внимания себе одной, хочется стать малышкой, особенной, чтобы кто-то проявлял особенную заботу, после того, что пришлось пережить. И в первую очередь, чтобы близкие понимали и жалели. Думаю, Вам надо признать себя нуждающейся - в помощи, в заботе, в поддержке, в мужском внимании, наконец. Обращайтесь за эти сами. К мужу, к родственникам, к знакомым и друзьям, наконец. Здесь как раз такой случай, когда сама себе можешь помочь только научившись просить о помощи других. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva