Консультации / Психология и психиатрия

Записка для ребенка

Добрый день!Вчера моей дочери соседская девочка принесла записку,которая очень сильно ее испугала.Текст записки такой(орфография сохранена полностью)"Прийдот смерть .Дктор Зомба с! люди наша армія идот на индонезію а потом найдот на Україну ха ха ха.Маша тебе придот(а дальше нарисован череп и две немецкие свастики).Первое и последнее предложение написано красным цветом,остальные черным. В некоторих местах лист чем то пропален,очень похоже что сигаретой,но 7 летний ребенок не может курить.Испуг у моей дочери был невероятный.Очень боялась что это пожеление смерти для нее.Конфликта между детьми не было,ходят в один класс и даже дружили в школе.Скажите, пожалуййста,как реагировать на такие письма?Нужно ли показать эту записку родителям ребенка?Возможно испуг ребенка передался и нам?
Добрый день! Вспомните свое детство - сколько было историй про черные гробы или страшные "руки":). Это часть нормальных детских страхов - мы учились их адекватно воспринимать и проживать. Разделите испуг ребенка, скажите, что понимаете, что такие тексты могут пугать. Затем объясните с юмором откровенную глупость, которые придумали дети:). Здравый смысл всегда побеждает:). Удачи, Светлана.