Консультации / Гастроэнтерология

Детский стул

Здравствуйте! Малышу 3 месяца, начал какать водянистым зеленым цветом, иногда пениться, а иногда какает желтеньким цветом, но жидковатым, спит хорошо. животик не болит, вес набирает как и предыдущие 2 месяца, активный. Подскажите что это может быть? Заранее благодарна!
Учащение стула может быть связано с прорезыванием зубов.
А То что он зеленый, иногда пениться, да еще и со слизью, это тоже признак прорезания зубов? Слюни текут ручьем.
Слюнотечение свидетельствует о такой возможности. При учащении стула увеличивается количесто билирубина и других веществ в стуле, которые изменяют его консистенцию. После прорезывания зубов следует отслеживать реакцию и тогда делать выводы. При сохранении изменений пересматривать смесь, если используется, анализ на углеводы, копрограмму, анализ кала на микрофлору.
А то, что у нас такое уже две недели, это нормально при появлении зубов?
За 2 недели уже зуб должен прорезаться. Укажите наличие, а также возможно прорезывание ещё одного зуба.
В том то и проблема, зубов нету пока.
В 3 месяца зубы могут ещё не прорезываться. Следует указать вскармливание, пересматривать смесь, если используется, сделать анализ на углеводы, анализ кала на микрофлору.
На нижней десне есть типа две водяночки и полосочки чуть выше, слюни меньше текут и стул стал желтого цвета и по 3-4 раза в день, но немножко со слизью, мы на ГВ.
Может происходить прорезывание сразу 2 зубов. Предложите ребёнку зубное кольцо, специальные прорезыватели.
Спасибо Вам огромное!