Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 5 месяцев не набрал не грамму за месяц

рождение кесерево в срок мальчик 3530 с 2 недель на искуственом вскармлевание вес набирал хорошо до 4 месяцев.каши стали вводить с 4 месяцев отказался от смеси и перестал набирать вес вообще, до каш за сутки стул был один два раза после каш после каждого кормления 5 ,6 раз . весит 7000 кг сейчас.в два месяца была аллергия на смеси врач на глаз говорил что на коровий белок анализы не какие не сдавали нам даже и не говорили чтоб мы их сдали.сменили смесь аллергия прошла но на всех пальчиках рук по сей день на ногтях белые большие пятношки и не разу не сходили с 2 месяцев обращались к дермотологу по книжки она сказала что у нас что то с неосваевания белка назначали в шесть месяцев сдать кровь с вены на белок а на нидобор в весе врач дала направления на анализы кала на ферменты и прописала креон 10000 но мы еще не сдали кал но уже даем креон.ребенок активный спит хорошо развивается по возрасту не капризный.кормление:каши гречнивая рисовая кукурузная пшеничная овсяная, соки груша яблока персик пюре также, из овощных ест морковь и картофель.
Укажите используемую смесь в настоящее время. Уберите из питания пшеничную и овсяную каши. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы для исключения наличия анемии, после окончания курса креона сделайте копрограмму и представьте.