Консультации / Хирургия

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович

Девочке 11 месяцев . В два месяца появилась шишечка на левом предплечье. Поставили в 7 месяцев диагноз по УЗИ - ЛИМФОГЕМАНГИОМА , эхогенное образование 3,7х1,7см, с богатой сосудистой сетью и гипоэхогенными полостями. Образование лоцируется в пределах подкожной клетчатки. Вопрос: Можно ли медикаментозно вылечить лимфогемангиому? Насколько это будет эффективно? Ск.это будет стоить по цене в вашей клинике. Мы из Казахстана. Как лучше будет нам поступить без риска с различного рода рецидивами и побочными действиями. Нам бы хотелось избежать тяжелой операции. Спасибо. Нургуль
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По внешнему виду это действительно может быть лимфангиома. Существуют различные формы лимфангиом - макро- и микроцистная. Эти формы во многом определяют успех лечения. В мировой практике существует методика лечения лимфангиом без операции с помощью инъекции в опухоль специального вещества - пицибанил. Эффективность этого метода окло 50-60 %. В России пицибанил используется только в виде экспериментального лечения лишь в одной клинике - ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Они используют этот препарат в течении 3 лет. В большинстве случаев хирургическое лечение поверхностно расположенных лимфангиом успешно. Вы можете пройти консультацию в нашем клинике и мы обсудим различные возможности лечения. Ориентировочная стоимость операции по удалению лимфангиомы от 900 до 1 500 Евро (госпитализация, исследования и консультации в эту сумму не входят). Сейчас в нашей клинкие проводится акция "Второе мнение" в рамках, которой предусмотрены большие скидки на хирургическое лечение.
К вопросу приложено фото