Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку шесть лет а он отказывается какать в туалет

Здравствуйте. Моему сыну шесть лет, а он какает в трусы, причем не за один раз, а целый день. Всегда ходит с запачканными штанишками. Никакие беседы не помогают. Уже ведь взрослый и все понимают. Все над ним смеются. А через год в школу... Обращались и к хирургам, и к гастроэнтерологам, и к психиатру. Никто ответа не дает. ПОМОГИТЕ!!! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Добрый день! А кто именно смеется? Если ходит в сад, дайте ребенку запасное белье и пусть переодевается (договоритесь с воспитателями). Причиной может быть и стресс, и какие-то психологические трудности - идите к психологу обязательно. НО. Очень рекомендую вообще перестать эту тему пару недель обсуждать и замечать: спокойно и обыденно дали свежее белье - пошел САМ как смог помылся и переоделся. Все. Без дальнейших внушений и укоров. Как-будто так и надо, и как-будто все ОК. Вообще не комментируйте. Побольше обнимайте и целуйте своего сына, больше внимания. "У тебя все получится и все будет хорошо" - ВАШ девиз и послание ему, а не "как же так, ты же понимаешь....". УДачи, Светлана.
Спасибо, что ответили. Смеются, как он говорит, дети из группы в детском саду. Белье запасное обязательно даем с собой в сад, моется тоже сам, и все как будто понимает, но ничего не хочет сделать чтобы больше не какаться. Как будто ключик в голове не срабатывает. У психологов наблюдаемся и районного, и республиканского... Вот чувствую, что пока САМ не захочет, все так же и останется. За совет спасибо. Обязательно попробуем.
Дело НЕ в его сознательном "не хочу", уверяю Вас. Наверняка он очень старается. Поэтому хвалите его за КАЖДЫЙ более менее удачный день. Это ПОСЛЕ того, как пройдут эти несколько недель:). Удачи.