Консультации / Психология и психиатрия

Общение

Моему старшему сыну 11 лет. Сынок не общительный с другими но в общении с родными очень говорлив. Ведёт себя как пятилетний. Строит рожи, прыгает и бегает, резкий в движениях. Ведёт себя мягко говоря неадекватно. Подскажите в каком направлении действовать чтобы сынок был поактивнее с другими сверстниками и перестал много и без устали болтать. Спасибо.
Добрый день! Ребенок - всегда результат нашей генетики и воспитания, это как аксиома. Ребенка, который не умеет знакомиться, но ХОЧЕТ, родители обычно деликатно знакомят сами, находят кружки и секции, где общение формируется само собой. Если много движения - спорт просто обязателен. Нужно разбираться, что именно кажется Вам неадекватным, из описания не понятно: парень 11 лет бегает и прыгает, кривляется - ну бывает, он же для Вас это делает, а не на людях? Идите к психологу, очень много нюансов. Удачи, Светлана.