Консультации / Гастроэнтерология

АЛТ

Здравствуйте! Моей дочери 4.5 месяца. Родилась с весом 3930, рост 53. Вес в 4 месяца 5750, рост 62 см. Первые 3 месяца нас мучали сильнейшие колики, плохой аппетит. Но все же мы прибавляли по 500-600 грамм, за последний месяц набрали всего 150гр. Ребенок отказывался от еды. Мы были у врача, назначили урсофальк, креон., интестибактериофаг ( дисбактериоз 3 степени), дюфалак и бифидумбактерин и кормление по 100 мл. 5 раз в день. После двух недель лечения проявилась аллергия в виде сыпи. Все отменили, врач назначил мотилиум ( ребенок ощущает дискомфорт после пищи, подташнивает) и оставили креон. На мотилиум тоже сыпь выступила, пьем сейчас только креон. Проводили такие исследования: узи брюш. полости 7 июля-патологии не выявлено, узи 30.07 -без патологии, но меня смутило, чтожелчный пузарь изменил размер( 1 узи-длинник 30 мм. поперечник 12 мм. толщина 2 мм, а на втором длинник 59мм. поперечник 12 мм, толщина 2мм) . Биохимический анализ крови: АЛТ-112,6, АСТ- 29,1, Альфа-амилаза-28,8, бил. не прямой -3,31, билир. общий -4,1, билир. прямой -0,79. гамма ГТ - 9,9, общий белок-66,8, фосфатаза щелочная -813. Это на данный момент. Мы сдавали анализ в 1 месяц (АЛТ -31, АСТ-29, ЩФ -319).Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое увеличение показателей АЛТ и ФЩ? За последние 2 недели мы набрали всего 100 грамм.Ч то нам делать? Эхо -КГ в месяц : ООО=2 мм, ДХЛЖ. Неврология- ишемия 2 ст.
Первое соотношение АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса) составлял 0,93, второй - 0,25. Для оценки показателей билирубина и других следует указать единицы измерения. Повышение показателей ЩФ и АЛТ может быть связано с большим списком причин. Укажите вскармливание от рождения или вид смеси, жалобы со стороны ЖКТ, наличие сыпи и другие, частоту стула. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, копрограмму. Анализ кала на микрофлору следует представлять полностью. Представьте УЗИ брюшной полости полностью с указанием размеров органов.