Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ ребенка

Здравствуйте.Расшифруйте,пожалуйста,ЭЭГ моего сына (2 года 10 мес.)"На ЭЭГ регистрируется умеренно дезорганизованная среднеамплитудная активность с доминирующим достаточно хорошо модулированным замедленным альфа ритмом в теменно-затылочных отделах.Умеренная диффузная ирритация.Очаговые вспышки тета волн А до 100 мкв в лобно-центральных отделах билатерально с вовлечением срединных структур и их вторичной генерализацией.У старшей дочери эпилепсия.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Заключение написано нестандартно, использовать его для каких-либо выводов нельзя. Нужно видеть распечатку кривых.
Здравствуйте.Я сброшу фото ЭЭГ.Расшифруйте,пожалуйста,правильно.
Эта ЭЭГ нечитаема.
Почему?Что с ней не так?
Запись с помехами без калибровочной информации и указания отведений. В любом случае, заключение ЭЭГ должно рассматриваться только в сочетании с подробной информацией о жалобах и данными неврологического осмотра. Если этих данных нет, то ЭЭГ сама по себе бессмысленна вне зависимости от наличия или отсутствия изменений на ней.
Спасибо.
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка ЭЭГ ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2014
О консультанте
Специализация