Консультации / Лекарственные препараты

Курантил

добрый день. у меня 18 неделя беременности. двурогая матка. врач прописала актовигин. прочла,что курантил является аналогом актовигина. скажите,пожалуйста,так ли это? и можно ли им заменить актовигин? спасибо)
Курантил НЕ является аналогом актовегина, он только лишь действует в этом же направлении. курантил улучшает кровообращение, разжижает кровь, а актовегин кроме всего этого еще и обеспечивает улучшение питание тканей, доставку кислорода и нормализацию обменных процессов. Эти препараты не могут заменить друг друга. Здоровья вам!