Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, Олеся Владимировна ! Опять про прививки. До года я написала отказ от всех прививок. Всего сделали сыну бцж в роддоме и две прививки от гепатита, хотя думаю от гепатита не не надо было. Сейчас на 1,3 Хочу начать ставить дальше. Аллергий , неврологий не было. У меня вопрос ,какие прививки нужно стасить первыми . Слышала в зависимости от возраста ставят пентаксим или инфарикс? И хочу ставить АДС без коклюшевого компонента , тк сама была привита от коклюша, новсе равно им переболела. И как готовить ребенка к прививке, прочитала о разных осложнениях страшно
Здравствуйте! чтобы составить план индивидуальной вакцинации, рекомендую Вам обратиться к иммунологу. Он составит полный план и определит, какие прививки первоочередны, какие идут следом и т.д. так же он посоветует и варианты вакцин. Что касается подготовки, то здесь есть ряд правил: 1. прививка выполняется только на фоне полного здоровья 2. за 2-3 дня до прививки сдайте анализ крови и мочи, все показатели должны быть в норме 3. в день прививки ребенка должен осмотреть врач--померить температуру, осмотреть кожу, горло 4. не вводите новых продуктов и не начинайте использовать новые средства по уходу за 4-5 дней до прививки 5. многие педиатры рекомендуют так же медикаментозную подготовку : противовирусным местным средством для профилактики ОРВИ на фоне вакцинации,а так же противоаллергическое средство, например, Эриус для снижения вероятности аллергических осложнений