Консультации / Терапия

Порок развития сердца у плода

здравствуйте.мне делали узи ровно на сроке 17 недель.у заключении написано:четырёхкамерный срез сердца выводиться с изменением анатомии выходных трактов.чсс-150 ударов в минуту.расшифруйте мне это.назначено узи через неделю.скажите могут ли быть изменения у ребёнка?или это означает что это врождённый порок?? остальные параметры в норме.
Здравствуйте! Да, вероятно, есть особенности строения сердца - какие точно, будет ясно чуть позже. Сердце вообще детализировано смотрят в 18-20 недель. Возможно, имеет место транспозиция главных сосудов, выходящих из сердца. Поэтому и назначили УЗИ через неделю.