Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! Моему ребёнку почти 2 месяца. Примерно месяц назад у него стала сочиться вода из попы. Из-за постоянной влаги появились язвочки. Педиатр сразу заявила - дисбактериоз. Назначила пропить Энтерофурил и Бифиформ-Бэби. Мы пропили курс и вроде как появились улучшения. Но спустя какое-то время проблемы начались вновь. Мы решили сходить к другому педиатру. Посмотрев общий анализ кала, она назначила пить Аципол и Креон 10000. Вот уже неделю мы их принимаем и никаких улучшений я не наблюдаю. Сдали анализ кала на дисбактериоз. Результаты на фото. Так что же всё таки с нами такое? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула и другие жалобы.
К вопросу приложено фото
Рост при рождении: 52 см; вес: 3300 гр. Сейчас весим: 5100 гр. Вскармливание грудное. Жалоб никаких нет, кроме того, что вода сочится. Стул регулярный.
К вопросу приложено фото
Вес соответствует норме. В представленном анализе в наличии существенные изменения микрофлоры. Поменяйте аципол на одновременный приём бифидумбактерина форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели, пиобактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день, 7 дней. Следует сделать также общий анализ крови. Покажите ребёнка хирургу для осмотра и рекомендаций по обработке повреждённой поверхности кожи.
К вопросу приложено фото