Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте, ребенку 4 года, носит с 1 года очки по поводу дальнозоркости +7 и +5, косоглазие сходящееся.Преимущественно косит правый глаз ,который +7,иногда глаза ,, плавают,, но в очках косоглазие появляется только при рассматривании предметов вблизи, когда рисует.Ребенок ходит в специализированный сад , где им лечат глаза на аппаратах, а так же 2 года носим окклюзию. Последнее время ребенок жалуется ,что болит глаз, который закрыт окклюдером , просит снять, когда снимаем глаз не болит ( повязка не давит ).С чем это может быть связано?И еще вопрос-предлагют сделать операцию по поводу косоглазия, стоит ли делать ее сейчас или есть время еще подождать и полечить консервативно?
Здравствуйте.Ребенок жалуется, потому что ему плохо видно. Продолжайте окклюзию.Оперативное лечение показано