Консультации / Гастроэнтерология

2 проблемы с кишечником

Здравствуйте! Моей дочери 4, 5 месяца на ГВ. Прикорм еще не вводили.Не какаем самостоятельно. Стул младенческий горчичного цвета, но со слизью.Читала,что на грудном вскармливании ребёнок может не какать до семи дней, если ребёнка ни что не беспокоит, НО ее это очень беспокоит уже месяца два. Во сне она кряхтит,поджимает ножки,тужиться, не может попукать, интенсивнее начинается рано утром,потом переходит в плач . педиатр выписыла бифиформ бэби,не отправляя на анализы кала (наверное потому что в 1 месяц уже был обнаружен дисбактериоз,и тогда мы пили бифиформ). Говорит что это спазмы кишечника, то есть колики. Массаж делаю,диету соблюдаю. Невролог на приёме выписал магне в6 ,он должен был помочь при спазмах,но от него аллергия (опухоли стопы), я естественно прекратила давать. Как нам нормализовать стул? И что же это все таки ночью-колики? Но мы уже большие, а они должны были пройти к 3 месацам.
Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, копрограмму без употребления препаратов, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭхоКГ. При длительных задержках стула нужно исключить заболевания поджелудочной железы и кишечника. При опухании конечностей следует исключать также заболевания почек и врождённые пороки сердца. Для улучшения стула прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Принимайте одновременно дюфалак по 5 мл утром, 3 недели и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели. Через 2 недели можно начинать утром вводить прикорм с безглютеновой каши или овощного пюре.